Дорожное движение

Одной из важнейших задач дошкольного образования является обучение ПДД, так как среди всех участников дорожного движения – водителей, пешеходов, пассажиров, самым подвижным и непредсказуемым является ребенок.

В «Журавушке»  регулярно проводятся занятия по ПДД, где ребята учат дорожные знаки, правила движения, а также проводятся практические занятия на специальной площадке.

Наш девиз:

«Помни правила движенья

Выполняй их без сомненья!

Правилам движенья –

Наше уваженье!»

Всё внимание на дорогу!!!

Уважаемые родители!

Предлагаемые нами памятки по ПДД помогут вам в воспитать законопослушного участника дорожного движения - грамотного пешехода и будущего ответственного водителя, а самое главное, сохранить жизнь Вашего ребенка!

znachki.jpg

Памятка по использованию СВЭ

Пешеходный светлячок

Наступили самые серые и хмурые осенние дни. Темнеет рано, небо часто бывает затянуто тучами, так что кажется, что есть только два времени суток: ночь и сумерки. В такую погоду как никогда важно пешеходу быть заметным на дороге. В этом вам поможет «пешеходный светлячок» - световозвращатель, или фликер.

Знайте, что самые лучшие фликеры – белого или лимонно-жёлтого цвета. Они самые яркие и заметные. А ещё есть прикольные самосворачивающие браслеты. Такой «светлячок» виден с расстояния 300-400 метров.

Форму выбирайте самую простую – круг, квадрат, сердечко. Лучше, если на них не будет никаких рисунков или надписей, так как они закрывают часть площади световозвращающей поверхности и снижают их эффективность. Ведь это не просто модный аксессуар, а, в первую очередь, предмет, который обеспечивает безопасность Вашего ребенка. Одного значка-светлячка недостаточно. Чтобы вашего ребенка хорошо было видно издалека, прикрепите световозвращатели не только спереди, но и сзади (лучше – на ранец или рюкзак), и также на оба рукава. И вообще, чем больше таких «светлячков», тем лучше.

Уважаемые взрослые! Мы также обращаемся к вам. Если у вашего чада ещё нет световозвращающего браслета или подвески, обязательно приобретите ему этот очень важный и полезный аксессуар, и лучше не один. А выбирая ему верхнюю одежду, старайтесь останавливать свой выбор на тех вещах, которые имеют световозвращающие вставки.

ПЛАН_РАБОТЫ_ДОУ_НА_2015-2016г._ПО_ПРАВИЛАМ_ДОРОЖНОГО_ДВИЖЕНИЯ.docx

Уроки_Светофора_для_малышей.

отчет_по_пдд_2-я_мл._гр.2016_год.

Фотоотчет_Старшей_группы.2016_год.

Отчет.

Уроки_Светофора_для_малышей.

Путешествие_в_страну_дорожных_знаков.Жежеря_И.Ф.

Рекомендации_родителям_по_ПДД.

Профилактика_детского_травматизма.

отчет_и_фото_по_ПДД_1-я_младшая_2017г

отчет_по_ПДД__2-й_младшей_группы_2017г.

Фотоотчет_Старшей_группы_2017г.

План_работы_по_профилактике_ДТТ_МКДОУ №7 на 2018-2019 г

Отчет_по проведению_профилактического_мероприятия "Внимание-дети!" 2019г.

Отчет_по_Недели_безопасности_МКДОУ_№7 2019г.