Дорожное движение

Одной из важнейших задач дошкольного образования является обучение ПДД, так как среди всех участников дорожного движения – водителей, пешеходов, пассажиров, самым подвижным и непредсказуемым является ребенок.Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день является одним из направлений деятельности каждого  дошкольного учреждения. Об эффективности этой работы можно судить по созданной в детском саду развивающей среде в рамках данной тематики. Особое значение при этом имеет оформление информационных уголков.  Разработка различных методических материалов для дошкольных образовательных учреждений, в т. ч. по пропаганде безопасности дорожного движения, является одной из форм работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

- привить детям необходимые навыки безопасного поведения на дорогах;
- научить видеть и осознавать опасность на дороге и возможность её избежать;
- сформировать безопасную модель поведения

Предметно-развивающая_среда_по_ПДД_МКДОУ №7 "Журавушка".

Ни_дня_без_знаний_ПДД в МКДОУ №7 "Журавушка".

В МКДОУ №7 «Журавушка»  регулярно проводятся занятия по ПДД, где ребята учат дорожные знаки, правила движения, а также проводятся практические занятия на специальной площадке.

Наш девиз:

«Помни правила движенья

Выполняй их без сомненья!

Правилам движенья –

Наше уваженье!»

Правовая основа, регламентирующая работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в ДОУ

Правовой основой, регламентирующей эту деятельность, являются:

Федеральные законы и программ

Федеральный_закон_о_безопастности_дорожного_движения.

Федеральная государственная программа "Повышения_безопасности_дорожного_движения".

Приказ о назначение ответственного по ПДТ на 2023-2024 уч.г.

Приказ  об организации профилактики ДДТТ в МКДОУ №7 "Журавушка" на 2023-2024уч.г.

Профилактическая работа

План. работы МКДОУ №7 "Журавушка" по ПДТТ на 2023-2024г

Отчет мероприятие "Внимание! Дети идут в школу!"_

Беседы_по_ПДД

Дидактические_игры.

Подвижные_игры.

Сюжетно-ролевые_игры.

Уважаемые родители!

Сделайте все необходимое, чтобы в Вашу семью не пришла беда. Известно, что человек впитывает нормы поведения в первые годы жизни. Его жизненные уроки и уроки родителей являются тем фундаментом, на который ребенок будет опираться всю свою жизнь.Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными!

Уроки_Светофора_для_малышей

Памятка_для_родителей.

Беседы_по_ПДД.

Рекомендации_родителям_по_ПДД.

Профилактика_детского_травматизма.

Газета для детей и родителей    http://www.dddgazeta.ru/

Всё внимание на дорогу!!!

Уважаемые родители!

Предлагаемые нами памятки по ПДД помогут вам в воспитать законопослушного участника дорожного движения - грамотного пешехода и будущего ответственного водителя, а самое главное, сохранить жизнь Вашего ребенка!

znachki.jpg

Памятки по использованию СВЭ