ПРИЕМ ДЕТЕЙ В ДЕТСКИЙ САД

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

На этой страничке Вам в помощь мы поместили материалы по вопросам зачисления детей в детский сад и оформления документов:

Подать заявление в детский сад родители (законные представители) могут двумя способами:

-   самостоятельно заполнив заявление установленной формы на портале "Государственные услуги"

(далее - Портал);

- придя в любой из Многофункциональных центров предоставления государственных услуг

(далее-МФЦ);

Постановление_№766-п от 31.10.2023г _о_плате_взымаемой_с_родителей за присмтр и уход за детьми на 2024г.

Положение_о_Порядке_приема_воспитанников_МКДОУ_7_

Правила_внутреннего_распорядка_обучающихся (воспитанников)_МКДОУ №7

Информация_для_родителей_о_приеме_заявлений.

Инструкция_по_регистрации_ЕПГУ_РПГУ 2017г.

Инструкция_по_регистрации_организаций_и_пользователей_в_ЕИС.Инструкция_по_выбору_услуги.

Для зачисления ребенка в сад необходимы следующие документы:

1. Направление (путевка) комиссии по комплектованию Государственных образовательных учреждений Апанасенковского района.
  2. Заявление от родителя (законного представителя) о приеме ребенка в детский сад.
  3. Свидетельсво о рождении ребенка.
  4. Двусторонний договор между МКДОУ № 7 и родителем ребенка (законного представителя) с приложениями.
  5. Медицинская карта (форма № 026) и карта профилактических прививок (форма № 063).*
  6. Пакет утвержденных документов для оформления льготы на оплату за содержание ребенка в детском саду.
  7. Копия полиса медицинского страхования.
  8. СНИЛС

Родителям при себе необходимо иметь паспорт

В комплект документов для зачисления в МКДОУ №7 входят также:

Заявление_на_зачисление.

Заявление_на_отчисление.

Заявление_о_выборе_языка.

Заявление_о_сохранении_места.

Заявление_на_компенсацию.

Согласие_на_обработку_персональных_данных.

Медицинская карта. Оформляется в детской поликлинике по месту жительства. В этом документе накапливаются сведения о состоянии здоровья ребенка из года в год, до тех пор, пока он не достигнет 17 лет. Он будет сопровождать ребенка во всех детских и образовательных учреждениях. Кроме паспортных данных, в этой карте проставлены сведения о состоянии здоровья ребенка до настоящей диспансеризации, о перенесенных заболеваниях, аллергических реакциях, о проведенных профилактических прививок и т.д. В результате анализа всех данных о состоянии здоровья ребенка, педиатром формируется полный диагноз, определяется группа здоровья малыша, дается медико-педагогическое заключение о его готовности находиться в детском коллективе общего типа или пребывании в детском саду коррекционного типа.

Непосредственно перед самым поступлением в детский сад ребенок должен сдать анализы для исключения у него дифтерийной палочки, кишечных инфекций (анализы действительны 7 дней) и взять справку от педиатра об отсутствии контактов с инфекционными больными (справка действительна 3 дня)

Оплата за присмотр и уход за ребенком в МКДОУ № 7 «Журавушка» регулируется:

Размер ежемесячной родительской платы
за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении администрации Апанасенковского района Ставропольского края, в 2024 году

N п/п

Направленность группы в соответствии с возрастом детей,

режимом работы ОУ

Размер ежемесячной родительской платы в месяц за присмотр и уход за детьми в ОУ (руб.)
1 2 3
  Осуществление присмотра и ухода за детьми в группе общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет (группа 10,5 и 9 часового пребывания, 5 дней в неделю) 1180,00

Средний размер родительской платы в 2024 году

N п/п Направленность группы Средний размер ежемесячной платы,
взимаемой с родителей
    Режим работы группы
    10,5 и 9 часов
1 Группа общеразвивающей направленности 1180,00

Правила оплаты за присмотр и уход в МКДОУ№ 7 «Журавушка»

Оплата за присмотр и уход за ребенком в государственном учреждении производится родителями или лицами, их заменяющими, по квитанции через любой банк .При начислении суммы за текущий месяц учитывается фактическое время пребывания ребенка в детском саду за предшествующий месяц (делается перерасчет, и сумма уменьшается). Перерасчет родительской платы делается при непосещении ребенком дошкольного учреждения 3 дня подряд и более.

Предоставление_компенсации_за_содержание_ребенка_в_МКДОУ №7

Размер ежемесячной платы за присмотр и уход в

МКДОУ№ 7 «Журавушка»

Категории семей